````````````````

Логотип

Избирательная комиссия
Псковской области

180001, г.Псков, ул.Некрасова, д.23, тел/факс (8112) 290-969, iksrf_60@mail.ru

Избирательная комиссия Псковской области подвела итоги конкурса эссе и рисунков среди учащихся Избирательная комиссия Псковской области подвела итоги конкурса эссе и рисунков среди учащихся средних общеобразовательных учреждений области..

 Напомним, в целях повышения уровня правовой и электоральной культуры и реализации творческого потенциала будущих избирателей, привлечения учащейся молодежи к участию в выборах, повышения интереса представителей подрастающего поколения к избирательному процессу Избирком провел конкурс на тему: «Решай. Выбирай. Гордись». Конкурс проводился в один тур с момента принятия постановления о конкурсе и до 30 апреля 2017 года.

В региональную избирательную комиссию из всех районов области были представлены 42 творческие работы на конкурс эссе и 281 рисунок.

 По решению конкурсной комиссии лучшие эссе представили:

• Дмитрий Шатров - 11 класс, Гуманитарный лицей, г. Псков;

• Антон Баранов - 9 класс, Красногородская средняя школа;

• Олеся Кожусь - 9 класс, МОУ Гимназия, г.Невель;

• Александра Хлыстова -9 Владимирская средняя общеобразовательная школа», Струго-Красненский район;

 • Мария Иванова- 9 класс, МБОУ « Гимназия» МО, Островский р-он;

• Андрей Гусаков- 11 класс, Покровская средняя общеобразовательная школа, Красногородский район;

• Ксения Белоусова– 9 класс, Красногородская средняя общеобразовательная школа»;

• Анастасия Гаврилова- 11 класс, Пыталовская средняя общеобразовательная школа;

• Кирилл Беляев - 10 класс , Гуманитарный лицей, г. Псков;

• Елизавета Пархоменко — 11 класс, Гуманитарный лицей, г. Псков;

• Виктория Иванова- 9 класс, Новосельская средняя общеобразовательная школа», Струго-Красненский район;

• Юлия Суслова - 9 класс Миритиницкая основная школа с углубленным изучением предметов валеологического профиля, Локнянский район;

• Артемий Мельников- 9 класс, Пыталовская средняя общеобразовательная школа;

• Никита Петров - 11 класс , Гуманитарный лицей, г. Псков.

В конкурсе рисунков среди учащихся старших классов победили:

1 место - Родион Джаджанидзе, 6 класс, Лудонская основная общеобразовательная школа», Струго-Красненский район;

2 место - Антонина Одинцова, 7 класс, Струго-Красненская средняя общеобразовательная школа;

 3 место - Екатерина Макарова, 7 класс, Дом детского творчества, г. Псков.

В номинации -младшие классы:

1 место - Полина Рудова, 2 класс, Себежская средняя общеобразовательная школа;

2 место - Мария Митрофанова, 2 класс, Идрицкая средняя общеобразовательная школа, Себежский район;

3 место - Сергей Петров, 1 класс, Идрицкая средняя общеобразовательная школа», Себежский р-н.

Победители будут награждены призами и дипломами организаторов конкурса.

20170602_120823.jpg

20170602_120841.jpg

20170602_121625.jpg

20170602_121612.jpg

20170602_124504.jpg

20170602_122211.jpg

20170602_123159.jpg

20170602_123202.jpg

20170602_123421.jpg

20170602_123807.jpg

20170602_124013.jpg